Сергей Собянин: В приложении "Московский транспорт" зарегистрировались 1,2 млн человек

Всего с 2017 года в приложении "Московский транспорт" зарегистрировались 1,2 млн человек. В 2023 году в нем появится функция оплаты поездок в метро
Сергей Собянин: В приложении "Московский транспорт" зарегистрировались 1,2 млн человек
https://www.mos.ru/
В приложении “Московский транспорт” объединена вся система городского транспорта– от метро до такси и каршеринга

– В приложении “Московский транспорт” объединена вся система городского транспорта - от метро до такси и каршеринга. Зарегистрированным пользователям доступны многие функции: оплата парковки, сервис «По пути», аренда и бронирование самокатов, вызов такси, бронирование каршеринга. Здесь можно выстроить свой маршрут с учетом нескольких видов транспорта и даже купить билет на речную прогулку и активировать заряд электромобиля, - написал в своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин.

Большинство москвичей использует приложение, чтобы быстро и удобно пополнять карту "Тройка" и совершать бесплатные пересадки с метро на городской транспорт. 

Кроме того, пользователи  приложения “Московский транспорт”  могут оплачивать поездки с помощью биометрических данных и следить за передвижением наземного транспорта в реальном времени. 

Сервис "По пути" позволяет вызвать комфортный автобус на ближайшую остановку  как такси. Но при этом стоимость проезда – по тарифу общественного транспорта. В данный момент сервис “По пути” действует в  пяти поселениях ТиНАО и в инновационном центре «Сколково».

И уже в  2023 году приложение  "Московский транспорт" даст своим пользователям возможность оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей.