Сервис Госуслуг "Стать добровольцем" становится популярным у москвичей

Добровольцами для участия в специальной военной операции можно стать через портал государственных услуг РФ и получить на свой запрос онлайн-ответ, сообщается на портале.
Сервис Госуслуг "Стать добровольцем" становится популярным у москвичей
Зыков Кирилл.
Выдача обмундирования на временном пункте мобилизации в Музее Москвы.

Записаться можно на портале госуслуг "Стать добровольцем". На главной странице есть информации про критерии отбора. Также можно заполнить анкету, отправить заявку и выбрать военкомат. Через два дня поступит ответ, в котором будет написано время и дата посещение военкомата. Человек имеет право передумать и не прийти в военкомат. 

Около двух тысяч добровольцев подали заявки через сервис "Стать добровольцем". Записаться в военкомат может мужчина, которой здоров и находится в запасе. 

Один из добровольцев рассказал, что он неплохо разбирается в истории, геополитике и экономике. Он подчеркнул, что проанализировал ситуацию и понял, что выбора другого не осталось. 

Другой доброволец сказал, что это его обязанность и долг. По его словам, родители похвалили и поддержали его выбор.