Собянин: Более 7,5 млн человек приняли участие в зимних мероприятиях в столичных парках

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о начале подготовки столичных парков к весеннему сезону
Собянин: Более 7,5 млн человек приняли участие в зимних мероприятиях в столичных парках
mos.ru
Бесплатные катки Москвы этой зимой посетили более полумиллиона человек

– Завершаем зимний сезон в столичных парках и начинаем подготовку к теплому времени года. Всю зиму в Москве работали катки, горки, лыжные трассы, проходили спортивные соревнования, праздники, разнообразные экскурсии, мастер-классы и многое другое, – пишет Сергей Собянин в своём Telegram. 

По словам мэра, катание на коньках стало самым востребованным развлечением жителей столицы этой зимой. Доказательством тому служат показатели посещаемости бесплатных площадок города под названием "Московские сезоны". На них побывало более полумиллиона человек. На точках, расположенных в парках культуры и отдыха посещаемость еще выше – их посетило более 700 тысяч москвичей. 

На втором месте по популярности – лыжные трассы, которых перед сезоном сотрудники парков подготовили общим счётом почти на 165 километров, а в Парке Горького открылась лыжня в три километра впервые за годы.

– Дети и взрослые с удовольствием катались с горок. Самыми длинными были: искусственная горка в парке 50-летия Октября и снежная – в музее-заповеднике "Царицыно". На экскурсии и интерактивные программы в Московскую усадьбу Деда Мороза пришли 265 тысяч гостей, а всего в зимних мероприятиях приняли участие больше 7,5 миллиона человек, – говорится в сообщении мэра.

Градоначальник также отметил, что в планах на сезон стоит благоустройство и озеленение парков, субботники, ремонт детских и спортивных площадок, а также многое другое. В ближайшее время начнут свою работу прокаты самокатов и велосипедов, а в мае мэр обещает начало сезона фонтанов. 

Известно, что более тысячи развлекательных мероприятий стоят в планах на проведение в парках этой весной, посещение большинства из них будет бесплатных для жителей и гостей столицы.