
Мэр Москвы сообщил в ходе осмотра работ на магистрали, что дублер ждут сотни тысяч москвичей и жителей области и призвал готовиться к его открытию.
В свою очередь гендиректор АО "Новая концессионная компания" Денис Янев отчитался о состоянии готовности Северного дублёра. По его словам, завершается укладка верхнего слоя асфальта, покраска парапетов, установка дорожных знаков, шумозащитных экранов и опор освещения.
Руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов добавил, что на магистрали будет удобная система оплаты без барьеров и шлагбаумов, которую перед запуском многократно проверят. Оплачивать можно будет на сервисах mos.ru, "Парковки Москвы", в навигаторе "Яндекс" и в "Сбербанке Онлайн".
Вылетная магистраль в шесть полос пройдет от "Москва-Сити" и ТТК до пересечения МКАД с Молодогвардейской улицей и далее выйдет на Северный обход подмосковного Одинцова.
Благодаря новой трассе время в дороге сократится в среднем на полчаса, а перепробег транспорта – больше чем на 3 км.