Собянин отметил заметный рост оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал о заметном росте оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг
Собянин отметил заметный рост оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг
Е. Самарин / mos.ru
Объёмы выручки растут – об этом мэр сообщил в своем Telegram.

По заявлению мэра, оборот столичных предприятий сферы услуг увеличился на три процента, а максимальный уровень роста зафиксирован в области оказания электронных услуг и ИТ-сервисов. За январь этого года была заработана сумма в 12,7 миллиарда рублей – показатели января 2022-го превышены на 55,2%. Сергей Собянин объясняет такие высокие показатели роста увеличившимся спросом на онлайн-кинотеатры.

Второе место по росту объёмов выручки занимаются культурно-досуговые учреждения с суммой в 9,1 миллиарда рублей. Аналогичный показатель прошлого года тоже вырос – более чем на 42%. Третье место заняла курьерская доставка. Организации, занимающиеся этим сегментом, также выросли более чем на 23% и заработали 1,2 миллиарда рублей. Рост, по словам градоначальника, обусловлен развитию интернет-торговли в столице.

– Также развитие внутреннего туризма привело к увеличению выручки гостиниц на 11,9% до 4,7 миллиарда рублей, – отметил Собянин.

Согласно сообщению, общий объём платных услуг в январе 2023 года, которые оказали столичные предприятия, достиг отметки в 228 миллиардов рублей.