Собянин принял решение о привлечении инвесторов для создания импортозамещающих фармпроизводств

В скором времени в столице появятся предприятия, которые обеспечат горожан такими необходимыми им лекарствами
Собянин принял решение о привлечении инвесторов для создания импортозамещающих фармпроизводств
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
В аптеках всегда можно будет отыскать средства, необходимые при самых разных заболеваниях.

Как заявила пресс-служба Сергея Собянина, мэр принял решение о привлечении инвесторов для создания в столице четырёх фармацевтических производств. Для этого будет проведено несколько электронных конкурсов.

Согласно установленным правилам, победившие в конкурсах поставщики-инвесторы будут обязаны в течение периода 2 - 4 лет локализовать на территории Москвы производство 74 медицинских препаратов, среди которых иммунодепрессанты, противоопухолевые, противовоспалительные, кардиопротективные средства, средств для диабетиков и аллергиков. Правительство Москвы, в свою очередь, будет обязано приобретать выпускаемую продукцию на 17, 85 миллиардов рублей. С помощью этой меры власти планируют обеспечить стабильность поставок в столицу разнообразных медицинских препаратов.

Ранее, напомним, правительством города уже было заключено пять офсетных контрактов. Из них четыре предусматривают организацию производства лекарств, и ещё один контракт – производство питания для детей. На данный момент три производства уже функционируют и поставляют продукцию для нужд Москвы.