Спасённые котята, собака-тюлень и малыш-хорёк стали звёздами Comedy Pet Photo Awards

Судьи молодого, но уже полюбившегося многим фотоконкурса выбрали лучшие снимки домашних питомцев. Они точно поднимут вам настроение!
Спасённые котята, собака-тюлень и малыш-хорёк стали звёздами Comedy Pet Photo Awards
Крис Пош
"Лай".

Все владельцы домашних животных знают, как непросто запечатлеть питомца, если он играет, веселится или дурачится. Однако такие кадры поистине на вес золота, так как в будущем они могут поднять настроение в любой момент.

Выделить именно такие изображения и наградить их авторов – вот главная задача фотоконкурса Comedy Pet Photo Awards. Он проводится всего четвёртый год подряд, однако уже полюбился как членам самого жюри, которые обожают рассматривать все присланные фотографии, так и пользователями в Сети. Оцените смешные снимки домашних животных и вы!

ЦИТАТА
Мы учредили этот конкурс во время пандемии, чтобы отдать дань нашим домашним животным, которые помогли нам пережить карантин. Несмотря на то что это молодой конкурс, мы уже достигли многого. А именно – мы поднимаем людям настроение по всему миру!
— Том Саллам, соучредитель премии Comedy Pet Photo Awards

1. Главный победитель. "Событие, изменившее жизнь"

Спасённые котята.
Мишель Зогзоги
Спасённые котята.

"Это котята, которых я спас. Алекс застенчивый, Макс игривый из них. А вместе они образуют смертельно милый дуэт. Фотографируя этих двух персонажей у себя дома, я получил больше удовольствия, чем во время моих самых авантюрных съёмок дикой природы", – рассказал автор симка, ливанский фотограф Мишель Зогзоги.

2. Победа в категории "Собака" и приз зрительских симпатий. "Лай"

"Лай".
Крис Порз
"Лай".

"В марте 2019 года во время забега в Нью-Йорке я заметил на лавочке даму с розовой сумкой. Она бросала мяч своему псу. Мне удалось заснять, как она его ловит. Реально удача", – сказал Крис Порш, британский фотограф.

3. Победа в категории "Другие существа". "Первая прогулка на свежем воздухе"

Крошка-хорёк наслаждается своей первой прогулкой на свежем воздухе.
Дарья Зеленцова / Darya Zelentsova
Крошка-хорёк наслаждается своей первой прогулкой на свежем воздухе.

"Крошечный счастливый хорёк Боудикка (ему всего 2,5 месяца!) наслаждается своей первой прогулкой на свежем воздухе”, – рассказала о своём снимке американский фотограф Дарья Зеленцова.

4. Победа в категории "Домашние животные, которые выглядят как их владелец". "Три серых"

"Три серых".
Клаус-Петер Зельцер
"Три серых".

“На фото женщина по имени Карин и две её собаки. Разве они все не выглядят почти одинаково?" – задаёт риторический вопрос  немецкий фотограф Клаус-Петер Зельцер.

5. Победитель категории "Начинающий фотограф". "Это тюлень или собака?"

"Это тюлень или собака?".
Монике Маседо Душ Сантуш
"Это тюлень или собака?".

"У меня под диваном есть укромное местечко, где любит прятаться пёс Луи. В тот день я забрал из его "норы" теннисный мяч, а он разозлился и умудрился всунуть голову в небольшой зазор между диванными подушками. Он отчаянно лаял, чтобы я вернул ему мяч, а я не мог сдержать смеха, потому что он был похож на разъярённого тюленя. Так я и запечатлел этот момент", – рассказал историю забавного снимка Монике Маседо Душ Сантуш из Бразилии.