Стало известно, какая погода будет в столичном регионе в эту среду

В Москве будет облачно, дымка, местами возможны небольшие осадки. Температура воздуха в столице 0 – плюс 2 градуса, по области минус 2 – плюс 3 градуса
Стало известно, какая погода будет в столичном регионе в эту среду
@ Роман Саад
Вид на отель "Балчуг Кемпински" в Москве. Архивное фото

О климатической обстановке в столичном регионе журналистам "РИА Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, в среду, 24 января, климатическая обстановка на территории Москвы и Подмосковья будет формироваться при участии тёплого сектора североатлантического циклона, что принесёт с собой увеличение температуры воздуха на 7 градусов выше нормы.

В то же время, в связи с наступлением оттепели небо будет оставаться пасмурным, местами возможны осадки в различной агрегатной форме и незначительное ухудшение видимости из-за помутнения атмосферы.

Эксперт сообщил о том, что ветер будет дуть со стороны юго-запада, со скоростью 4-9 метров в секунду. Уровень атмосферного давления понизится и составит 740 миллиметров ртутного столба.

Ранее Metro писало, что столичный Дептранс предупреждал москвичей об опасностях на дорогах из-за обильных снегопадов и гололёда.