Таиланд продлил безвизовый режим для граждан России

Власти Таиланда продлили безвизовый режим для россиян с 30 до 90 дней. На такой шаг в королевстве пошли в качестве временной меры для привлечения большего числа отдыхающих. Мера будет действовать с 1 ноября этого года по 30 апреля следующего.
Таиланд продлил безвизовый режим для граждан России
Shutterstock
Отдыхающие в Таиланде.

"Я хочу, чтобы туристы оставались в Таиланде подольше. Именно поэтому было одобрено продление срока пребывания в Таиланде для российских туристов", – цитирует заявление премьер-министра Таиланда Сеттхи Тхависина ТАСС. 

Тайский премьер добавил, что надеется на встречу с российским лидером Владимиром Путиным на Третьем международном форуме "Один пояс – один путь", который пройдёт в Пекине с 17 по 18 октября. 

Как признался Тхависин, продление срока безвизового пребывания граждан России в Таиланде представляет собой "дружественный жест", который даст возможность провести продуктивные переговоры с президентом России по другим вопросам.

Ранее власти королевства утвердили новый порядок продления срока временного пребывания в стране для россиян. С 27 сентября этого года российские граждане, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу, могут продлить срок своего пребывания ещё на 30 дней. Услуга стоит 1,9 тыс. батов (50 долларов США).

Ранее Metro выясняло, какой отдых предпочтительнее: через турагентство или самостоятельное путешествие.