В апреле стоит поправить своё здоровье, посмотреть на звёзды и послушать романсы

Апрель обычно уже приносит настоящее весеннее тепло, а ещё в этом месяце много замечательных праздников и отличных событий
В апреле стоит поправить своё здоровье, посмотреть на звёзды и послушать романсы
Софья Сандурская / Агентство "Москва"
В апреле из-под снега активно начинает пробиваться первая трава.

1. Посмеяться над проблемами

Время нынче непростое, поэтому важно дать себе возможность посмеяться от души. Когда, как не 1 апреля, это можно сделать. Сходите во "Флакон", послушайте стендап или отправьтесь в Театр сатиры, или Театр комедии на хорошую постановку.

2. Только детские книги читать

Или не только. 2 апреля – День детской книги. Отличный повод вспомнить детство и достать любимые книжки или – если у вас есть дети – прочитать что-то интересное вместе с ними.

3. Поправить здоровье

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отпразднуйте его с умом – сходите к врачам или, если погода позволит, начните бегать и заниматься спортом на открытом воздухе. Например, в парке "Сокольники" открыт беговой клуб, где можно не только бегать, но также заниматься скандинавской ходьбой, кросс-тренингом и атлетической гимнастикой под руководством тренеров. А ещё там есть скейт-парк.

В апреле уже вполне можно заниматься скандинавской ходьбой и бегом на воздухе.
Pixabay
В апреле уже вполне можно заниматься скандинавской ходьбой и бегом на воздухе.

4. Послушать цыганский романс

8 апреля – Международный день цыган. Можно сходить в московский театр "Ромэн" и послушать концерт, где традиции цыганской музыкальной культуры переплетаются с ритмом XXI века.

5. Посмотреть на звёзды

И не только: 12 апреля – День космонавтики, и отметить его можно, сходив в Музей космонавтики или Центр авиации на экскурсию, узнать о том, каких трудов стоили нашим космонавтам первые полёты и как выглядели их скафандры и амуниция. Или хотя бы переслушать бессмертный трек "Гагарин, я вас любила".

6. Сходить к психологу

Чтобы его поздравить, потому что 23 апреля – День психолога. Заодно можно получить консультацию.

7. Посмотреть русское кино на большом экране

Вслед за фильмами "Брат" и "Брат 2" в российских кинотеатрах покажут легендарную дилогию "Бумер". Фильмы перевыпустят уже 21 апреля.

8. Стать добрее

2 апpеля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот же день в Москве заканчивается инклюзивный фестиваль "Люди как люди". Можно будет познакомиться с организациями, оказывающими поддержку, и посетить тематические мероприятия: спортивные состязания, концерты и лекции. Кстати, посмотреть фестиваль можно и онлайн

Андрей Мерзликин в фильме "Бумер".
СТВ
Андрей Мерзликин в фильме "Бумер".

.9. Вспомнить прошлое и насладиться красивым

Лучшие антикварные галереи России примут участие в крупнейшей и старейшей художественной ярмарке "АРТ МОСКВА", которая пройдёт с 13 по 17 апреля 2022 года в Гостином дворе. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ и Департамент культуры Москвы.

Произведения, представленные на стендах более чем 100 российских галерей, охватят различные периоды как современного, так и классического искусства.

10. Построить план на май

Что вы будете делать, когда наконец-то наступит тепло? Чем займётесь в майские праздники? В апреле нужно обязательно составить план действий на лето – иначе вы рискуете в августе ощутить грусть за бесцельно прожитые месяцы.