Жасмин – 45 лет. Певица поделилась неожиданными подробностями своей жизни

Жасмин – 45 лет. Певица поделилась неожиданными подробностями своей жизни
Предоставлено пресс-агентом певицы
Певица Жасмин, урождённая Сара Львовна Манахимова.

В рамках нашей рубрики "БУКВАльно" Metro предложило Жасмин выдать первую ассоциацию на каждую букву своего сценического имени и попробовать расшифровать спонтанно родившееся слово. Читайте, что из этого получилось.

12 октября 2022 года певице Саре Шор, более известной как Жасмин, исполняется 45. В честь юбилея попросили её разложить свой псевдоним по буквам

Ж – ЖЕНСТВЕННОСТЬ 

– Я родилась в Дагестане, а в этой республике очень сильно традиционное воспитание: мальчик должен расти мужественным, а девочек с ранних лет учат всем домашним делам, готовят к браку, материнству, передают женскую мудрость из поколения в поколение. До сих пор помню наставления своей бабушки Сары: "Добавляй сахар во всё, что говоришь мужу, убирай соль из всего, что муж говорит тебе" или: "Мужчина в семье – голова, но женщина – шея".

Жасмин родилась в городе Дербенте Дагестанской АССР.
Предоставлено агентом певицы
Жасмин родилась в городе Дербенте Дагестанской АССР.

А – АНГЛИЙСКИЙ

В юности я подумывала о карьере переводчика, хотела изучить английский и много путешествовать. Профессию в итоге получила другую, но английский язык до сих пор очень люблю, с удовольствием помогаю детям делать уроки.  

С – САД

Я выросла в доме, не в квартире и очень люблю работать на земле с растениями, с дизайном. Каждую весну я придумываю что-то новое, как сделать участок около дома ещё более привлекательным, с любовью выбираю каждый кустик. Детей приучаю к тому, что овощи растут не на полке в магазине, у них есть свой небольшой уголок в саду с маленькими грядочками. 

М – МОИ "МММ"

Мы часто шутим, что в нашей семье есть собственное "МММ". Это мои дети: Михаил, Маргарита и Мирон. Миша и Мирон названы в честь своих дедушек, а Маргарита – в честь моей мамы. 

Жасмин с детьми: Мироном, Маргаритой и Михаилом.
Предоставлено пресс-агентом певицы
Жасмин с детьми: Мироном, Маргаритой и Михаилом.

И – ИНТУИЦИЯ 

Все мои друзья замечают, какая у меня иногда сильная "чуйка". Часто заранее знаю, что из какой-то, казалось бы, неплохой затеи не выйдет ничего хорошего или наоборот. Однажды я собиралась на мероприятие, заранее выбрала красивое платье и вдруг, уже выходя из дома, почувствовала острое желание сменить наряд. Переоделась, а когда пришла на мероприятие, оказалось, что ещё одна гостья пришла точно в таком же платье. 

Н – НАРДЫ 

В эту игру я играю всю свою жизнь, с самого раннего детства. На отдыхе с друзьями иногда бывает, по пять партий подряд можем сыграть. Я очень азартный человек и очень люблю вкус побед!

Жасмин и Татьяна Навка за игрой в нарды.
Предоставлено пресс-агентом певицы
Жасмин и Татьяна Навка за игрой в нарды.