Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения раньше срока на 39 дней

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день специальной военной операции, какие произошли события и были сделаны заявления
Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения раньше срока на 39 дней
Константин Михальчевский / РИА Новости
Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения по всем его полосам, восстановление было закончено на полтора месяца раньше срока.

07.00 Минобороны РФ: Киев готовит провокацию против Приднестровья.

08.00 Киевские власти концентрируют войска в Днепропетровской области для нападения на Запорожье, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

09.30 В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу – РИА "Новости".

11.15 Минобороны России сообщило о крушении штурмовика Су-25 в Белгородской области, пилот погиб.

11.30 Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

12.00 ВСУ ночью обстреляли населенные пункты на левом берегу Днепра в Херсонской области, сообщили в экстренных службах региона

12.30 Путин пообещал решить вопрос о статусе ветерана для участников СВО из новых регионов.

12.45 Радиостанции "Спутник в Крыму" и "Вера" подверглись атаке украинских хакеров: в эфире передавалось обращение начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и звучал гимн Украины.

13.00 РИА "Новости": США предоставят Киеву десять миллиардов долларов экономической помощи в ближайшие месяцы.

13.15 В Верховной раде Украины предложили установить минимальный срок обучения в три месяца для не служивших ранее мобилизованных.

13.45 США стремятся к деградации военно-промышленного комплекса России, заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

14.00 РИА "Новости": Российские войска уничтожили украинский склад боеприпасов в районе Авдеевки.

14.30 Минобороны Молдавии расценивает предупреждение России о возможных провокациях в Приднестровье как психологическую операцию, однако не планирует его игнорировать, заявил госсекретарь ведомства Валерий Мижа.

14.45 Российскую делегацию на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене не допустили к возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям, заявил посол в Австрии Дмитрий Любинский.

15.00 Десять человек личного состава МЧС ДНР пострадали из-за обстрела украинскими войсками Донецка. Пострадавших госпитализировали. Об этом сообщили в ведомстве республики.

16.00 Глава МИД Швейцарии Кассис: в Женеве начались секретные переговоры по конфликту на Украине, – РИА "Новости"

16.20 Страны G7 продолжат принимать санкции против России,  говорится в заявлении министров финансов и управляющих центральными банками G7 по итогам встречи глав минфинов G20.

16.45 Минздрав ДНР: раненная при обстреле Донецка фельдшер скорой помощи умерла в больнице. Ранее сообщалось, что три сотрудника скорой помощи погибли при обстреле Донецка, ещё одна была ранена, врачи боролись за ее жизнь.

17.00 РИА "Новости": Вице-спикер Госдумы и глава российской делегации в ПА ОБСЕ Петр Толстой попросил покинуть заседание комитета тех, кто оскорбляет Россию и ее президента.

17.30 Украинские войска проводят тренировки по обороне Киева, сообщили в городской военной администрации украинской столицы.

18.00 Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто: Венгрия не будет отправлять оружие Украине даже в случае признания нацменьшинств в Закарпатье.