Мир моды и красоты заботится о собаках, занимается спортом и усмиряет непослушные волосы

Вспоминаем самые значимые события недели
Мир моды и красоты заботится о собаках, занимается спортом и усмиряет непослушные волосы
архивы пресс-служб
Бейонсе и adidas радуют новой коллекцией.

Безусловно, самыми главными на этой неделе можно считать две новости: смерть легендарного Тьерри Мюглера, подарившего моде нового времени сексуальность (больше о дизайнере читайте здесь), и прошедшие в Париже показы коллекций haute couture сезона весна-лето  – 2022 (самые яркие показы здесь). 

Эта неделя была чрезвычайно щедра на модные новости. Мы выбрали наиболее интересные.

Парка для собаки

Канадский бренд верхней одежды Moose Knuckles представил новую коллекцию, посвящённую домашним животным,  –  Pooch Knuckles. Вдохновением для новых моделей стали модели для людей, в том числе парка Stirling Park с открытием задней планки для поводков, регулируемыми застёжками-липучками и J-образным швом с карманами для собачьих сумок, а также пальто  Pooch Parka и Pooch Parka Gold Series с отделкой из искусственного меха, фирменным металлическим логотипом и украшениями в виде кости, с прочной водоотталкивающей и ветрозащитной внешней тканью.

Moose Knuckles представил парку для собак.
архивы пресс-служб
Moose Knuckles представил парку для собак.

Новая IVY PARK

Увидела свет очередная коллаборация adidas и Бейонсе, выход которой приурочен ко Дню святого Валентина. В линейку IVY HEART вошли платья длины мини, пиджаки и комбинезоны, спортивные костюмы и легинсы, выполненные из велюра, латекса и трикотажа в рубчик. Все силуэты будут доступны в расширенной размерной сетке. Обувь представлена новой интерпретацией знакового силуэта adidas Originals Stan Smith в бело-бежевой гамме. Линию дополнят кроссовки IVP Savage и ULTRABOOST в пудровом и розовом оттенках, а также сандалии молочного оттенка с изображением сердца. Героями кампании стали актриса и модель Карруче Тран и Шу Пей, певец и блогер Трой Сиван, модель и актёр Тайсон Бекфорд, а также актриса и комик Наоми Ватанабэ (на фото внизу).

Актриса и комик Наоми Ватанабэ презентует линейку IVY HEART.
архивы пресс-служб
Актриса и комик Наоми Ватанабэ презентует линейку IVY HEART.

Чудо чудное

PANTENE PRO-V выпустил новую коллекцию Miracles, призванную восстановить, укрепить и "усмирить" непослушные волосы. В линейку входит четыре средства. Прежде всего это шампунь с биотином (очень важен для метаболизма в целом и для регенерации клеток), экстрактом листьев кактуса (оказывает увлажняющее, антивозрастное и успокаивающее действие) и богатое антиоксидантами, витамином Е и незаменимыми для здоровья волос жирными кислотами, аргановым маслом. В паре с ним идёт и бальзам-ополаскиватель с витаминами и минералами. Следом – маска с питательной формулой также с биотином, экстрактом листьев кактуса и аргановым маслом. Финалом комплекса выступает крем для укладки, сочетающий в себе все преимущества ухаживающих и стайлинговых средств.

Средства коллекции Miracles от PANTENE PRO-V.
архивы пресс-служб
Средства коллекции Miracles от PANTENE PRO-V.

У природы нет плохой погоды

Rendez-Vous представил новый лукбук французского бренда обуви и аксессуаров Tendance. В коллекции представлены ботфорты из натуральной кожи и замши, ботильоны с молнией ярких и тёплых оттенков, лоферы, челси, утеплённые кроссовки, а также внушительный ассортимент сумок разных форм и фасонов. Коллекция устроена таким образом, чтобы покупатели смогли плавно перейти от тёплой обуви к облегчённым моделям в случае ранней весны. Коллекции Tendance не привязаны к сезону и обновляются регулярно. 

Кадры из лукбука Tendance.
Artem Golyakov / архивы пресс-служб
Кадры из лукбука Tendance.

Спорт для всех!

Hunkemöller выпустил новую линейку спортивной одежды HKMX, модели которой подходят для любой фигуры с широкой размерной сеткой от S до XXL, а бюстгальтеры доступны в 49 размерах вплоть до 100H! Новая коллекция представляет собой сочетание анималистичных и цветочных принтов в сочетании с яркими деталями. "Маст-хэвами" в коллекции точно станут три новые модели легинсов – Make Me Zen Legging с поясом с тонким слоем силикона на внутренней стороне, Oh My Squat Legging, которые тянутся на 100%, не стесняют движений и дышат благодаря сетчатым деталям и ткани, отводящей пот, а также Run Baby Run Legging со светоотражающими принтами, небольшими карманами для хранения самых ценных вещей и шнурок на талии для оптимальной регулировки.

Вещи из коллекции HKMX от Hunkemöller.
архивы пресс-служб
Вещи из коллекции HKMX от Hunkemöller.

Найди время для себя

Бренд Reebok запустил новую кампанию "Время для себя" и мотивирует девушек на то, чтобы они уделяли больше времени себе. Причиной запуска стали недавние исследования: почти треть женщин в России испытывают чувство вины, когда проводят свободное время в своё удовольствие, а примерно четверть переживает из-за своей внешности. В рамках проекта представлена и коллекция одежды, которая создана с учётом особенностей женского тела. Это комплекты из бра-топов и легинсов для спокойных тренировок  — йоги, растяжки, медитаций, а также для высокоинтенсивных тренировок, таких как кардио или бокс. Все модели изготовлены с применением технологий для обеспечения терморегуляции, а также имеют в составе переработанные материалы. В кампании также представлена линейка Maternity, созданная для будущих и кормящих мам.

Найти время для себя очень важно, уверены в Reebok.
архивы пресс-служб
Найти время для себя очень важно, уверены в Reebok.

Больше цвета, больше лёгкости!

В Москве прошёл показ YANINA Couture весна-лето – 2022. Образы нового сезона навеяны настроением 60-х и иконами той эпохи. В основе коллекции – сочная палитра цветов, летящие силуэты, обилие декора и ручной вышивки, кружево и перья, многослойные конструкции. Ткани дизайнер использовала максимально лёгкие – шёлк, шифон и органза.

Модели из коллекции YANINA Couture сезна весна-лето – 2022.
архивы пресс-служб
Модели из коллекции YANINA Couture сезна весна-лето – 2022.

Виртуальная реальность на руке

Компания CASIO G-SHOCK представляет серию моделей в новом цветовом решении. Под обновление попали GA-2100, GA-700 и GA-900, теперь они есть во вдохновлённом образами виртуальной реальности оттенке VIRTUAL BLUE. Кроме того, матовый чёрный корпус дополнен элементами в неоновых сине-голубых оттенках, которые в сочетании с подсветкой подчёркивают футуристичный дизайн. Среди ключевых характеристик моделей – ударопрочность, минеральное стекло, мировое время, таймер, секундомер, будильник, водонепроницаемость до 200 метров. 

Casio G-Shock перевыпустили три модели часов в новом оттенке оттенке Virtual Blue.
архивы пресс-служб
Casio G-Shock перевыпустили три модели часов в новом оттенке оттенке Virtual Blue.