
"Теперь Полина может заезжать", – сказала Свириденко.
Ранее служба судебных приставов возбудила исполнительное производство с целью выселения Ларисы Долиной из этой квартиры. Срок для добровольного выселения истекал 19 января. В рамках завершённого исполнительного производства судебные приставы передали ключи от квартиры Ларисы Долиной представителю её новой владелицы Полины Лурье.
Как рассказала адвокат Лурье Светлана Свириденко, все личные вещи Долиной были заблаговременно вывезены из квартиры. Передача недвижимости происходила согласно описи и включала в себя только оставшуюся мебель.
Напомним, в августе 2024 года Лариса Долина стала жертвой телефонных мошенников и продала свою квартиру. Однако Хамовнический суд Москвы признал сделку недействительной, и это решение было поддержано Мосгорсудом и Вторым кассационным судом общей юрисдикции. Полина Лурье, покупательница квартиры, обжаловала решения в Верховном суде РФ. В результате рассмотрения Верховный суд признал право собственности за Полиной Лурье, а Лариса Долина была обязана освободить квартиру.
