Убившая военкора Татарского дала интервью телеканалу "Россия 1"

Дарья Трепова (внесена в список террористов и экстремистов), осуждённая на 27 лет лишения свободы за теракт, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин), дала интервью журналисту Андрею Медведеву для телеканала "Россия 1". Об этом сообщила телеведущая и журналистка Ольга Скабеева
Убившая военкора Татарского дала интервью телеканалу "Россия 1"
Агентство "Москва"
Дарья Трепова (внесена в список террористов и экстремистов).

По словам Скабеевой, в воскресенье на телеканале "Россия 1" выйдет фильм Андрея Медведева под названием "Предательство", в котором будет опубликована полная версия интервью с Треповой. В фильме затронута тема вербовки россиян украинской стороной для совершения диверсий, а также рассмотрены вопросы, касающиеся длительных сроков наказания за террористические акты.

В апреле 2023 года в кафе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский. В январе 2024 года Второй Западный окружной военный суд приговорил к 27 годам лишения свободы Трепову по делу об убийстве Татарского. Суд установил, что организатором как этого преступления, так и покушения на писателя Захара Прилепина является один и тот же человек – сотрудник Службы безопасности Украины.