В честь девятой годовщины присоединения Крыма к РФ на Белой скале развернули триколор

В мероприятии участвовали 150 человек. Перед рассветом они взошли на вершину легендарной Ак-Каи или Белой скалы, развернули огромный флаг Российской Федерации размером 10 на 15 метров и зажгли дымовые фаеры цветов триколора
В честь девятой годовщины присоединения Крыма к РФ на Белой скале развернули триколор
Александр Кряжев / @ РИА "Новости"
Празднование 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией

Про праздничную акцию, которую провели школьники и студенты, передал ТАСС со ссылкой на министерство внутренней политики, информации и связи республики.

Помощь в организации акции оказал Государственный комитет молодёжной политики Республики Крым.

Ровно девять лет прошло с тех пор, как Крым вернулся в родную гавань. Март 2014 года стал временем надежды для населения полуострова. Проведённый референдум и последующая бескровная военная операция "вежливых людей" стали историческими событиями мирового масштаба. По итогам полуостров вошёл в состав России, а Севастополь стал городом федерального значения.

После этого разразилась позиционная война в Донбассе, которая длилась 8 лет и переросла в спецоперацию наших войск, начатую ранним утром 24 февраля 2022 года главой государства Владимиром Путиным.

По случаю памятной даты во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия. Желающие смогут посетить музыкальные концерты, принять участие в благотворительных и патриотических акциях, направленных на поддержку наших бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.