В римской церкви ангел на фреске после реставрации стал похож на Джорджу Мелони

В ходе реставрации фрески в римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина, проведённой добровольцем без соответствующего образования, один из ангелов обрёл черты премьер-министра Италии Джорджи Мелони. Об этом сообщает издание Corriere della Sera
В римской церкви ангел на фреске после реставрации стал похож на Джорджу Мелони
РИА "Новости"
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

Сам реставратор отрицает наличие какого-либо злого умысла в этом сходстве, однако настоятель церкви Даниэле Микелетти обратил внимание на эту особенность. По его словам, изображение ангелов с чертами лиц реальных людей является распространённой метафорой душ, находящихся в чистилище. Священнослужитель подчеркнул, что портретное сходство не свидетельствует о причислении Мелони к лику святых или о её пребывании в загробном мире.

Он также отметил, что фреска не имеет исторической ценности и была создана сравнительно недавно, поэтому её реставрация не потребовала специальных разрешений от органов по охране культурного наследия.